Loading...
Aktion
Video abspielen
Puderfarbe 4 g, Lavendel

Puderfarbe 4 g, Lavendel

ohne Milch ohne Milch
glutenfrei glutenfrei
vegan vegan
koscher koscher
Lavendelfarbenes Pulver. Verpackung: 4 g.
Auf Lager 4 Stck
Bei Ihnen 12.10.2026

6,40 €
160 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Fondust ist eine wasserlösliche Pulverfarbe, entwickelt zum Färben von Lebensmitteln mit sehr geringem Wassergehalt. Die Fondust-Serie, zu der diese Farbe gehört, bietet: – matte Oberfläche – wasserlöslich – hochkonzentrierte Farbe – 36 attraktive Farbtöne – 100% essbar – glutenfrei – laktosefrei – frei von Erdnüssen und Nüssen – geeignet für Vegetarier und Veganer. Ideal zum Färben von Rollfondant, Marzipan, Royal Icing, Buttercreme, Kuchenteig, Macarons, Süßigkeiten, für Airbrush und mehr. Die Farbe darf nicht für Schokolade verwendet werden.

Gewicht

Das Paket enthält: 4 g

Zusammensetzung des Produkts

Oxid křemičitý, kukuřičný škrob, barvivo E122, E132.

Herkunftsland

Kanada

Weitere Informationen

Farbe lila
Vertreter des Herstellers in der EU
Apolo77 s.r.o.
Heydukova 897/13 180 00 Praha 8
info@apolo77.cz
www.ozdobdort.cz

Herstellungsunternehmen
Roxy & Rich Inc.
H500-18005 rue Lapointe Mirabel, QC, J7J 0G2
info#roxyandrich.com
www.roxyandrich.com

Produktparameter

Kategorien: Lebensmittelfarbe Pulver lila
Violette Lebensmittelfarbe
Hersteller Roxy and Rich
EAN 752830611016
Produktnummer f4.050

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Lebensmittelfarbe Pulver (5 g), Lila

Zusammensetzung: Träger (E514), Farbstoffe (E132, E122). Anteil reiner Farbstoffe: 7,9 ± 0,5 %. An

1,10 €
22 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Dekoratives Puder-Perlmuttfarbe Fractal – Moonlight Lilac (2,5 g)

Fein gemahlenes, lebensmittelechtes Farbpulver, das sich trocken mit dem Pinsel wunderbar schattie

6,90 €
276 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Dekorativer Puderfarbstoff Fractal – Viola (1,5 g) 6165 dortis

Fein gemahlene Lebensmittelfarbe zur Oberflächenfärbung und Schattierung von Blumen aus Rollfondan

5,30 €
353.3 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Pudrige Farbe Lilac 10 g

Puderfarbe „Lilac“, 10 g — Super-Streusel

9,10 €
91 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck